Интернет-магазин одежды, товаров и экипировки для единоборств и фитнеса с доставкой по всей России
СКИДКА 40% НА ТОВАР ДНЯ
До конца акции осталось:
14500 руб.
8500
+7-902 158-63-99

Выбираем боксерские перчатки

Очень важно понять, по каким критериям и параметрам, выбрать перчатки для бокса, и на какие нюансы стоит обращать внимание. Сегодня будут рассмотрены все преимущества и недостатки различных экипировок, для ударного вида спорта.

Как правильно выбрать перчатки для бокса?

Этот вопрос важен. Точно подобранные аксессуары для боев, помогут эффективнее проявить себя в спорте. Боксерские перчатки, используют не только в конкретном виде спорта. Их используют:

Лучшие бренды бойцовских экипировок, твердят, что именно их товар самый востребованный на рынке, и находятся вне конкуренции. Но так ли это? Ценовой разброс, на данный вид товара, довольно велик. Вот почему вопрос, как выбрать перчатки, такой сложный и непонятный. Но, это лишь с первого взгляда. Достаточно лишь разобраться в паре нюансов, и все станет на свои места.

Перчатки для бокса, основные разновидности

Следует знать, что все бойцовские перчатки, делятся на три группы.

  1. Для тренировок и соревнований, в которых участвуют любители и профессионалы. В настоящем спорте, зачастую используют перчатки со шнуровой фиксацией. В непрофессиональном же, как шнуровка, так и липучка. Угол загиба большого пальца, в данной экипировке, полностью охватывает структуру кисти руки, что необходимо для предотвращения различных травм. Боксерские перчатки данного типа, могут применять все спортсмены.
  2. Для отработки удара. Как правильно выбрать перчатки, для работы в спортзале, с максимальным амортизационным эффектом результата, для спортсмена? Ведь отработка удара и техники, очень важна, для дальнейшей успешной карьеры спортсмена. Данные перчатки фиксируются резинкой или липучкой. Область их применения, охватывает все ударные единоборства. Новички, которые задаются вопросом как выбрать и на чем остановится, должны обратить свое внимание на этом варианте экипировки. Главное подобрать данные перчатки по размеру. Плюсы их в том, что они быстро снимаются, за счет липучек и не доставляют дискомфорта. При отработке ударов на мешках или лапах, данную экипировку не рекомендуется использовать. При неправильном использовании, данные перчатки сбиваются, и при спарринге, можно нанести партнеру серьезные увечья.
  3. Снарядные. Это перчатки для груши, и других всевозможных снарядов. Они намного тоньше тренировочных. Так же их можно определить по весу, они намного легче, вышеперечисленных видов ударной экипировки. Они в точности повторяют анатомию кулака и предотвращают травмы. Снарядные перчатки, имеют различные размеры. Какие выбрать, очень легко определить, достаточно лишь примерять. Главное, чтобы они очень плотно сидели на руке и обездвиживали сжатый кулак. Правильно подобранные размеры, помогут обеспечить максимальный результат при отработке техники удара.

Виды материала

Это будет следующей категорией выбора перчаток, которая является очень важной. Какие виды материалы используются?

  1. Кожа.
  2. Искусственная кожа.

Чем отличаются эти два материала между собой, и так понятно. Выбор кожаных перчаток, будет практичным, в то время, как выбор кож зама, будет намного дешевле. Кожаные перчатки износостойкие, руке в ней комфортнее, из-за полной циркуляции воздуха. Минусы – это конечно же их стоимость. Если ваш выбор пал на перчатки из кож зама, то будьте готовы к тому, что они быстро потеряют форму и порваться. В итоге, нужно будет тратится на еще одну пару. Вот почему лучше поднакопить и приобрести кожаные приспособления для бокса. В производстве перчаток, применяется современный наполнитель, на основе полиуретана, ваты или конского волоса. Не следует выбирать перчатки с наполнителем из ваты, так-как они не долговечны. Данный вид перчаток, больше всего подойдут для ребенка.

В заключение

Мы рассмотрели всевозможные нюансы, которые связаны с вопросом, как выбрать перчатки для бокса, согласно их использованию. Все, что следует сделать вам, это понять, для каких именно целей, вам необходима экипировка:

Далее проанализируйте, какую именно сумму, вы готовы потратить на экипировку. Заключительный этап, это определение нужного размера.

click fraud detection
Ремонт ПК в Жлобине