Интернет-магазин одежды, товаров и экипировки для единоборств и фитнеса с доставкой по всей России
СКИДКА 40% НА ТОВАР ДНЯ
До конца акции осталось:
14500 руб.
8500
+7-902 158-63-99

Выбираем одежду для спорта и фитнеса

Первым шагов в ваших спортивных начинаниях и достижениях, будет выбор подходящей спортивной одежды. Как выбрать, и на что обратить внимание, мы расскажем в сегодняшней статье. На самом деле, это очень серьезный вопрос, и недооценивать его важность, попросту нельзя. Спортивный костюм, должен соответствовать всем требованиям и критериям не только качества, но и уровню комфорта.

Как подобрать одежду для фитнеса

В первую очередь, отнеситесь к данному вопросу предельно серьезно. Всякого рода дискомфорт, во время тяжелых тренировок, может существенно снизить конечный результат. Спортивный костюм, должен обладать рядом обязательных свойств:

Материалы спортивных костюмов, как выбрать?

Лучше всего подойдут специальные материалы, которые созданы для активных тренировок. Одежду для фитнеса лучше приобретать из хлопка, либо же из специальной синтетики. Плюсы такого выбора очевидны:

Хлопок – это натуральный материал. Детский спортивный костюм, лучше выбирать именно из него. Этот материал не только позволяет телу активно дышать, но и не вызывает различных аллергических реакций и раздражений. Минусы хлопка в том, что он сильно намокает и может прилипать к телу, во время тренировок, что может быть весьма неприятно. К тому же, уровень износостойкости, находится не на высоте.

Специальные синтетические ткани, обладают специальными свойствами. Основные преимущества:

На выбор, можно подобрать и такую синтетику, которая не пропускает влагу. Это поможет быстрее похудеть, во время выполнения различных упражнений. Недостатки этого материала лишь в одном, он не каждому подойдет, введу возможности различных аллергических реакций и дерматитов. Однако, женский костюм из синтетики, которая не пропускает влагу, будет лучшим выбором, для быстрого похудения в зале.

Для фитнеса разных видов, своя одежда

Различные тренировки и системы, определяют свои стиль одежды, для спорта. Каждые тренировки, в зависимости от направления физических нагрузок и их разновидностей, вносят свои коррективы.

Какой будет спортивная одежда, зависит от вышеперечисленных критериев. К примеру, мужской костюм должен состоять из спортивных штанов, которые в меру плотно прилегают к ногам, футболка или майка и спортивная куртка, желательно с капюшоном.

Классические фитнес тренировки, предусматривают наличие брюк и футболки. На занятия по хип-хопу, можно одеть широкие штаны, свободную футболку и кепку. Опять же, все зависит от индивидуальных предпочтений человека. Главное чувствовать себя комфортно и уютно, некая шаблонность, в данном вопросе, полностью отсутствует. Если вы занимаетесь хип-хопом, но чувствуете себя не комфортно в широких штанах, то толку от тренировок будет мало. Вот почему следует исходить из своих внутренних ощущений. Если вы приняли решение заняться экзотическими видами танцев или аэробикой, то следует приобрести дополнительные аксессуары.

Если вы не знаете, как выбрать оптимально подходящую одежду для спорта, лучшим вариантом будет консультация с тренером. Ведь это профессионал своего дела, которым специализируется и разбирается в данных вопросах. Он всецело ответит на вопрос, как выбрать и чему отдать предпочтение.

Одевайтесь красиво, чувствуйте себя комфортно и добивайтесь новых высот в спорте.

click fraud detection
Ремонт ПК в Жлобине